Сварочная маска хамелеон КОРУНД-2 (Синяя) имеет улучшенное время срабатывания - 0.0004с, современный вид, комбинированные источники питания - литиевые сменные аккумуляторы и солнечные батареи, три параметра регулировки, регулировка затемнения установлена на левую сторону маски. Автоматический светофильтр - это современное средство для защиты, которое имеет в своём арсенале лишь последние разработки и достижения. Основные элементы светофильтра - составной многослойный экран с инфракрасными датчиками и жидкокристаллическим слоем, а также микроэлектронная установка управления.
В маску Хамелеон КОРУНД-2 встроен светофильтр, который даже в неисправном состоянии способен обеспечить постоянную защиту от инфракрасных и ультрафиолетовых излучений. Так как имеется постоянный фильтр, защита основывается на частичном отражении лучевого излучения. Отличается от обычных тёмных пассивных стёкол, светофильтр даёт возможность видеть место сварки перед поджиганием дуги, что позволяет освободить руки и не требует опускания, либо поднятия сварочной маски.
Красивая и удобная маска сварщика КОРУНД-2 с автоматическим светофильтром – это надежная защита глаз при проведении сварочных работ.
Особенности маски сварщика КОРУНД-2 Хамелеон:
питание комбинированное: сменные литиевые аккумуляторы и солнечные батареи;
время срабатывания составляет всего лишь 0,0004 сек!
чувствительность регулируется. Переключение высокой/низкой чувствительности позволяет выбрать оптимальный режим срабатывания светофильтра в зависимости от условий освещения, типа сварки и степени остаточного свечения сварного шва. Стандартным режимом является высокая чувствительность, при которой фильтр срабатывает и от дуги, и яркого свечения металла. Если от ярких источников света или солнечных лучей происходят ложные срабатывания, можно переключить на режим низкой чувствительности;
затемнение регулируется плавно в диапазоне 9-13 DIN, что по ГОСТ соответствует затемнению С3-С8. Эта функция позволяет выставить комфортный для глаз режим затемнения в зависимости от величины тока, типа сварки/резки и внешней освещенности. Регулировка затемнения расположена на левой стороне маски;
обнаружение свечения/сварки происходит с помощью двух независимых инфракрасных датчиков;
функция регулировки задержки открытия фильтра замедляет время просветления, когда детекторы обнаружили завершение сварки, таким образом защищая глаза от «послесвечения» металла/шлака. Задержку можно выставить на 0,15 сек (короткая) или на 0,8 сек (длинная).
Особенности светофильтра 7100V
Автоматический светофильтр работает на основе новейших технологий защиты. Его основные элементы:
многослойный экран, включающий жидкокристаллический слой;
элементы солнечных батарей с дублирующими батареями;
инфракрасные датчики;
микроэлектронная схема управления.
Даже в случае неисправности фильтр-«хамелеон» продолжает обеспечивать надежную защиту от ультрафиолетовых и инфракрасных излучений за счет постоянного фильтра, частично отражающего лучи.
Отличие автоматического светофильтра от простых пассивных темных стекол в том, что он дает возможность сварщику видеть область сварки перед поджигом дуги, не занимая рук, поэтому случайное облучение из-за неожиданного поджига дуги исключено. Фильтр позволяет осуществить наиболее точное позиционирование электрода/горелки, существенно повышая качество работы и увеличивая производительность труда.
Светофильтр отвечает всем требованиями ЕС к индивидуальному защитному оборудованию (89/686/EC) и соответствует строгому европейскому стандарту EN 379.
Маска сварщика - 1шт. Картонная упаковка.