Пр. Просвещения ул. Шостаковича, дом 5, к. 1

Пн-Пт с 9:00 до 20:00
Сб-Вс с 9:00 до 20:00
+7 (812) 679-71-00
+7 (921) 556-61-15

Звездная Московское ш., дом 13, к. 7

Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Сб-Вс - выходные
+7 (812) 622-15-19
+7 (991) 036-28-32

Сварочные горелки для TIG сварки Finntig

07/11/2019
покупателя test it


Фирма Finntig возникла в Финляндии в 1994 году. Она сразу показала свою экспертность и профессионализм в области сварки. Компания Finntig изготавливает многочисленный ассортимент Tig горелок из запчастей американской компании Weldcraft.

Сварочные горелки Weldcraft-WP завоевали доверие профессионалов во многих отраслях благодаря своей долговечности и гибкости. В качестве хорошего примера можно привести такие отрасли как аэрокосмическая, строительная, трубная, судовая и энергетическая промышленности. Линейка тигельных горелок Weldcraft является самой большой в мире.

В ассортименте представлены как простые Tig горелки WP 50 A, так и мощные сварочные Tig горелки WP 500 A. Сварочные горелки Weldcraft-WP можно подключить к любому сварочному аппарату TIG. Длина шлангов может быть от одного до 24 метров. Все горелки имеют эффективные системы охлаждения, и бывают двух видов: газовое и водяное охлаждение.

Преимущества горелок FinnTig

В чём её преимущества перед остальными горелками из Китая или другими фирмами?

  • Она имеет шарнир для подвижного шлейфа. Вращается в одну и в другую сторону. Это облегчает сварщику работу и меньше делает напряжения на его кисть, что при длительной работе облегчает труд сварщика.
  • Сама горелка небольшого размера, что удобно для неповоротных стыков или труднодоступных швов.
  • Очень удобная и эргономичная кнопочка, которой легко пользоваться и нажимать сварщику.
  • Сам гусак гибкий. Сварщик может направлять и изгибать его в любых направлениях. Очень удобен при работе в труднодоступных местах в шве. Это как правило сложные металлоконструкции, трубы и так далее. Гусак сгибается во все стороны, в любых направлениях, под любыми углами.
  • Мы можем повернуть головку, где крепится электрод – в обратном направлении. Это позволит использовать кнопку вместо большого, указательным пальцем. Для некоторых сварщиков, эта функция может оказаться очень удобной. При длительной работе, поворотная головка позволит сменить хват и активировать горелку другим пальцем.

Видео обзор горелок FinnTig

Виды горелок FinnTig